posland.ru

E-commerce и 54-ФЗ: от чего зависит, какой чек необходимо выдать покупателю – бумажный или электронный?

17 июля 2017

E-commerce и 54-ФЗ: от чего зависит, какой чек необходимо выдать покупателю – бумажный или электронный?

Из-за изменений в законе 54-ФЗ появились некоторые вопросы, которые требуют разъяснений. Одним из таких является вопрос, связанный с видами чеков.

При оплате продукта покупателю должен быть предоставлен чек, но какой именно, бумажный или электронный, зависит не только от обстоятельств, но и самого клиента.

При использовании покупателем самовывоза или курьерской доставки, с учетом оплаты на руки, клиент получает по умолчанию бумажный чек. Однако он может попросить и электронный вид или же отправить электронный, если такая договоренность была до момента оплаты.

При оплате продукта в интернете через электронный платеж, покупатель может получить чек только по почте или же на телефон. Бумажный чек в таких случаях не печатается.


Возврат к списку »

Интернет-магазин "ПОСЛЭНД" - торгового оборудования, оборудования для автоматизации общепита и торговли, расходных материалов
Все права защищены, ООО "ПОСЛЭНД" © 2008-2025.

Основное: E-commerce и 54-ФЗ: от чего зависит, какой чек необходимо выдать покупателю – бумажный или электронный?, E-commerce и 54-ФЗ: от чего зависит, какой чек необходимо выдать покупателю – бумажный или электронный?, E-commerce и 54-ФЗ: от чего зависит, какой чек необходимо выдать покупателю – бумажный или электронный?.

Rambler's Top100