Яндекс.Метрика
129344, г. Москва, ул. Искры,
дом 31, корпус 1, офис 362
info@posland.ru

с 10:00 до 19:00

с 10:00 до 18:00

выходные

 
 

Прошивки для касс ФФД 1.05 и НДС 20%

Прошивки для касс ФФД 1.05 и НДС 20%

Как мы уже рассказывали недавно, с 1 января 2019 в обязательном порядке требуется переход на ФФД 1.05, и НДС увеличится до 20%. Что такое ФФД 1.05 и о деталях перехода, мы подробно рассказывали в предыдущей статье, а теперь поговорим о прошивках, позволяющих модернизировать Ваши фискальные регистраторы с минимальными затратами времени.

Прошивка до ФФД 1.05: а надо ли это лично Вам?

Прежде чем усиленно добывать нужные обновления для своей кассы, важно понять, надо ли вообще перепрошивать ККТ. Получить данные о том, ФФД какой версии в данный момент поддерживается Вашим оборудованием, возможно несколькими несложными способами:

  • в отчете об открытии/закрытии кассовой смены найти строчку “номер версии ФФД”;

Версия ФФД в отчете об открытии смены

  • в персональном кабинете ОФД в последнем чеке, отыскать эту же строчку;
  • на ПК зайти в программный интерфейс, использующийся для управления Вашим фискальным регистратором, в нем также отображена версия формата.

Еще легче и удобнее узнать эти данные из чека информации. Как его получить?

  1. Включите фискальный регистратор с предварительно нажатой кнопкой, предназначенной для промотки чековой ленты.
  2. После того, как прозвучит однократный звуковой сигнал, кнопку промотки нужно отпустить.
  3. ККТ выдаст информационный чек, где напечатана версия ФФД.

Версия ФФД в чеке информации

В том случае, если касса уже использует ФФД 1.05, радостно готовьтесь праздновать в Новогодние каникулы. Но если 1.0, важно как можно быстрее перепрошить устройство.

Но, независимо от того, поддерживает ли Ваша касса уже сейчас ФФД 1.05, на НДС 20% переходить всё равно обязательно вовремя и методом, указанным в инструкции производителя кассы.

Обязательно ли заменять фискальный накопитель (ФН) во время перехода на ФФД 1.05?

В Приказе ФНС “О внесении изменений в приложение No 2 к приказу Федеральной налоговой службы от 21.03.2017 No ММВ-7-20/229” от 25.07.2018 утверждена возможность использования старого ФН после перехода государственных служб на ФФД 1.05, лишь бы он на момент перехода оставался действующим (срок действия ФН — 13 месяцев).

Как обновлять прошивку до ФФД 1.05: пошаговый план.

  1. Переслать ОФД все неотправленные фискальные документы;
  2. Завершить деятельность архива фискального регистратора;
  3. Установить прошивку ККТ;
  4. Перерегистрировать свой фискальный регистратор в ФНС (можно и через Ваш личный кабинет на сайте ФНС).

В инструкции, прилагающейся к прошивке, производитель расписывает процесс обновления внутреннего программного обеспечения ККТ очень детально. При обновлении ПО фискального регистратора без участия технического специалиста, пожалуйста, ориентируйтесь именно на информацию из официальной инструкции.

Помимо прошивки самого фискального регистратора, важно установить обновления ПО, которое отправляет в ККТ информацию о совершенной продаже. Ни одна касса сама не догадается, что товар был продан по предоплате...

Где взять прошивки ФФД 1.05 для обновления наиболее популярных моделей касс

Информация о предстоящем переходе на ФФД 1.05 была опубликована более года назад, и поэтому все без исключения разработчики онлайн-касс уже выпустили требующиеся обновления. В большинстве своём, новые версии кассового ПО доступны либо в технических центрах, либо же в личных кабинетах на сайтах разработчиков ККТ. Большинство касс без сложностей перепрошиваются самостоятельно. Наиболее сложный вариант — фискальный регистратор “Эвотор”, для его перепрошивки рекомендуется обратиться в технический центр, потому что устройство придется предварительно разобрать.

Наша компания является авторизованным техническим центром компании АТОЛ, поэтому по всем возникшим вопросам, связанным с прошивкой онлайн-касс АТОЛ, Вы можете обратиться к нашему техническому специалисту через онлайн-чат или по телефону, указанному в верхней части сайта.

Рассмотрим подробно прошивку ФФД 1.05 и НДС 20% для популярных ККТ АТОЛ.

Прошивки для перехода на ФФД 1.05 и НДС 20% для касс АТОЛ

Обновленная прошивка для ККТ от производителя АТОЛ даёт возможность применять ФФД 1.05, а также, без дополнительных настроек, начать использование НДС 20% ровно в 0 часов 0 минут 1 января. Если касса управляется с использованием ПК, смартфона или планшета, дополнительно нужно обновить кассовое ПО.

Обновленный кассовый аппарат АТОЛ до конца декабря 2018 года будет выдавать чеки с НДС 18%, а ровно в 0 часов 0 минут 01.01.2019 без каких-либо дополнительных настроек будет выдавать чеки с НДС 20%. Если торговая организация будет осуществлять деятельность в ночь с 31 декабря 2018 на 1 января 2019, производитель советует в обязательном порядке закрыть текущую смену 31 декабря и открыть новую после 0 часов 0 минут 1 января. Персоналу, работающему в ночь с оборудованием АТОЛ, очень важно не формировать чек, если есть вероятность, что чек не закроется до 0 часов 0 минут 01.01.2019, поскольку данные по сумме НДС 18% и 20% хранятся в одном счетчике.

Давайте познакомимся с новым ПО поближе. В новой прошивке:

  • Значения тега 1212 «Признак предмета расчета» приведены в соответствие с Приказом ФНС 09.04.2018 No ММВ-7-20/207.
  • Установлен перечень реквизитов, соответствующий 192-ФЗ от 03.07.2018;
  • Поменялся тип оплаты «Электронными» на «Безналичными», как того требует 192-ФЗ от 03.07.2018.
  • Внедрен программный модуль, позволяющий автоматически начать использование НДС 20% с 00:00:00 01.01.2019.
  • Некоторые прочие доработки, в данной статье их обсуждать не станем.

Как видите, выпущенная производителем прошивка содержит всё, что нужно для встречи Нового Года. Ура!!!!!!

Ведущий разработчик кассовой техники АТОЛ предложил клиентам на выбор два варианта установки прошивки, при этом разбирать ККТ не требуется. Производитель рекомендует пользователям ККТ АТОЛ обратиться к своим авторизованным партнерам, о чем открыто заявлено на их сайте. ООО «Послэнд» является авторизованным партнером производителя АТОЛ, поэтому наши квалифицированные сотрудники и проконсультируют, и предложат максимально удобный в Вашем случае способ смены прошивки на поддерживающую НДС 20% и ФФД 1.05, и сделают качественно эту работу. Связаться с нами можно, используя онлайн-чат или телефоны, указанные в верхней части сайта.

Кратенько мы опишем оба варианта:

  1. Обновление ПО онлайн-касс через АТОЛ Сервис (облачный сервис для дистанционного управления фискальными регистраторами и отслеживания их состояния) займет, в среднем, 25 минут. Для проведения перепрошивки через облако владельцу ККТ требуется бесперебойное интернет-соединение и доступ кассы к АТОЛ Сервису. Этот способ позволяет удаленно осуществить прошивку всего парка ККТ разом.
  2. Если владелец ККТ не открывает доступ в интернет (исключая, конечно же, передачу данных ОФД), смена прошивки кассы производится локальной утилитой. Этот способ сложностью также не отличается, любой авторизованный партнер АТОЛ перепрошьёт фискальный регистратор за 5 минут при Вас.

По любым вопросам, касающимся процесса прошивки оборудования АТОЛ, свяжитесь с нами через онлайн-чат или по указанным в верхней части сайта телефонам. Наши технические специалисты Вас проконсультируют и окажут помощь в процессе смены прошивки.

Прошивки для перехода на ФФД 1.05 и НДС 20% производитель сделал платными. Лицензия приобретается отдельно для каждого кассового аппарата. Предусмотрены следующие виды лицензий:

Естественно, второй вариант подходит Вам в единственном случае - если у кассовой техники открыт доступ для установки обновлений из облака, что позволяет без ограничений обновлять ПО кассового оборудования и своевременно получать все новые версии прошивки в течение одного календарного года с момента активации подписки. Разовое обновление, как уже понятно из названия, даёт возможность один раз установить прошивку одной кассы любым из двух способов.

Таким образом, на примере прошивки для перехода на ФФД 1.05 и НДС 20%, разработанной для обновления функционала ККТ АТОЛ, мы убедились, что весомых сложностей с прошивкой технических средств возникнуть не должно. Наша компания всегда готова оказать помощь в проведении процесса прошивки онлайн-касс АТОЛ для ФФД 1.05 и НДС 20%.

Лицензии на прошивки ККТ АТОЛ Вы можете заказать прямо на этой странице.


ID товаров:  72054 / 72055

Возврат к списку »




Основное: <p>Прошивка до ФФД 1.05: а надо ли это лично Вам?</p><p>Как обновлять прошивку до ФФД 1.05: пошаговый план.</p><p>Где взять прошивки ФФД 1.05 и НДС 20% для обновления наиболее популярных моделей касс.</p><p>Прошивка ФФД 1.05 и НДС 20% на примере ККТ АТОЛ.</p>, Прошивки для касс ФФД 1.05 и НДС 20%, Прошивки для касс ФФД 1.05 и НДС 20%, Прошивки для касс ФФД 1.05 и НДС 20%.

Rambler's Top100
×